COOPERATIVA DOS MÉDICOS TRAUMATOLOGISTAS E ORTOPEDISTAS DO ESTADO DO CEARÁ LTDA

DIRETORIACONSELHO FISCAL
MANDATO 30.01.1999 a 31.01.2001MANDATO 30.01.1999 a 31.01.2001
PresidenteEDMO LEITE FERNANDES DE ASSISMembro EfetivoJOSÉ TARCÍSIO ARAUJO FILHO
(30.01.99/25.04.2000)
MAXIMIANO LEITE BARBOSA CHAVES
(26.04.2000/29.01.2001)
Vice-PresidenteJOSÉ NIVARDO GOMES COSTAMembro EfetivoPAULO DE TARSO CAVALCANTE
(30.01.99/25.04.20000
JACINTA MARIA SILVA PRADO
(26.04.2000/29.01.2001)
Dir. AdministrativoJOSÉ NAMI JEREISSATI TAJRAMembro EfetivoFREDERICO CÉSAR STUDART
Diretor Recursos
Médico Hospitalares (Técnico)
ROBERTO CÉSAR CRUZ SARAIVAMembro SuplenteJOSÉ NEWTON MACÊDO
Diretor TesoureiroJOSÉ DANTE GÓIS
(30.01.99/25.04.2000)
CLÁUDIO COSTA MARTINS
(26.04.2000 a 29.01.2001)
Membro SuplenteANTÔNIO EUSÉBIO TEIXEIRA ROCHA
(30.01.99/25.04.2000)
TADEU LEANDRO VIEIRA
(30.01.99/25.04.2000)
Membro SuplenteRAIMUNDO MARCELO GIRÃO
MANDATO 01.02.2001 A 31.01.2003MANDATO 01.02.2001 A 31.01.2003
PresidenteJOSÉ TOMÁZ DE LIMAMembro EfetivoHENRIQUE MOTA NETO
Vice-PresidenteMAXIMIANO LEITE BARBOSA CHAVESMembro EfetivoTADEU LEANDRO VIEIRA
Dir. AdministrativoJOSÉ NIVARDO GOMES DA COSTAMembro EfetivoJOSÉ NAMI JEREISSATI TAJRA
Diretor Recursos
Médico Hospitalares (Técnico)
ANTÔNIO PIERRE AGUIAR NETOMembro SuplenteJOSÉ NEWTON MACÊDO
Diretor TesoureiroMARIA LUZETE COSTA CAVALCANTEMembro SuplenteJOSBERTO DE OLIVEIRA FREITASD
Membro SuplenteANTÔNIO CARLOS DELGADO SAMPAIO
MANDATO 01.02.2003 A 31.01.2005MANDATO 01.02.2003 A 31.01.2005
PresidenteMAXIMIANO LEITE BARBOSA CHAVESMembro EfetivoCIRO JOSÉ FERREIRA CID
Vice-PresidenteANTÔNIO EUSÉBIO TEIXEIRA ROCHAMembro EfetivoFRANCISCO DE ASSIS CAMINHA XIMENES
Dir. AdministrativoTADEU LEANDRO VIEIRAMembro EfetivoJOSÉ ATUALPA PINHEIRO JÚNIOR
Diretor Recursos
Médico Hospitalares (Técnico)
EDMO LEITE FERNANDES DE ASSISMembro SuplenteFLÁVIO HENRIQUE MACEDO PINTO
Diretor TesoureiroJOSÉ TOMÁZ DE LIMAMembro SuplenteSANDRA MARIA COSTA FREIRE
Membro SuplenteCLÁUDIO KALUME REIS
MANDATO 01.02.2005 A 31.03.2007MANDATO - EXERCÍCIO DE 2005
(01.02.205/31.03.2006)
PresidenteMAXIMIANO LEITE BARBOSA CHAVESMembro EfetivoEDMO LEITE FERNANDES DE ASSIS
Vice-PresidenteANTÔNIO EUSÉBIO TEIXEIRA ROCHAMembro EfetivoFRANCISCO GLAY ROCHA MARANHÃO
Dir. AdministrativoANTÔNIO CARLOS DELGADO SAMPAIOMembro EfetivoRONALDO SILVA OLIVEIRA
Diretor Recursos
Médico Hospitalares (Técnico)
FRANCISCO DE ASSIS CAMINHA XIMENESMembro SuplenteMIGUEL RICARDO BARBOSA MORAES
Diretor TesoureiroJOSÉ TOMAZ DE LIMAMembro SuplenteCLÁUDIO KALUME REIS
Membro SuplenteJOSÉ NEWTON MACEDO
MANDATO 01.02.2005 A 31.03.2007MANDATO - EXERCÍCIO DE 2006
(01.04.2006/31.03.2007)
PresidenteMAXIMIANO LEITE BARBOSA CHAVESMembro EfetivoCLÁUDIO KALUME REIS
Vice-PresidenteANTÔNIO EUSÉBIO TEIXEIRA ROCHAMembro EfetivoMARCO ANTÔNIO ROCHA AFONSO
Dir. AdministrativoANTÔNIO CARLOS DELGADO SAMPAIOMembro EfetivoRONALDO SILVA OLIVEIRA
Diretor Recursos
Médico Hospitalares (Técnico)
FRANCISCO DE ASSIS CAMINHA XIMENESMembro SuplentePEDRO ERBERT BELÉM MORAIS
Diretor TesoureiroJOSÉ TOMAZ DE LIMAMembro SuplenteSAULO RABELO LIMA VERDA
Membro SuplenteBERTRAND AGRA
MANDATO 01.04.2007 A 31.03.2009MANDATO - EXERCÍCIO DE 2007
(01.04.2007/3103,2008)
PresidenteANTÔNIO EUSÉBIO TEIXEIRA ROCHA Membro EfetivoRONALDO SILVA OLIVEIRA
Vice-PresidentePEDRO ERBERT BELEM MORAISMembro EfetivoSAULO RABELO LIMA VERDE
Dir. AdministrativoÂNGELO JOSÉ GURGEL LUZMembro EfetivoFRANCISCO GLAY ROCHA MARANHÃO
Diretor Recursos
Médico Hospitalares (Técnico)
MAXIMIANO LEITE BARBOSA CHAVESMembro SuplenteJOÃO RICARDO ANDRADE DE ALENCAR
Diretor TesoureiroJOSÉ TOMAZ DE LIMAMembro SuplenteCIRO JOSÉ FERREIRA CID
Membro SuplenteHILDEMÁRIO DOMINGOS DE ALENCAR
MANDATO 01.04.2007 A 31.03.2009MANDATO - EXERCÍCIO DE 2008
(01.04.2008/31.03.2009)
PresidenteANTÔNIO EUSÉBIO TEIXEIRA ROCHA Membro EfetivoPAULO GIORDANO BAIMA COLARES
Vice-PresidentePEDRO ERBERT BELEM MORAISMembro EfetivoSÂNGELO ANDRÉ RIBEIRO ABREU
Dir. AdministrativoÂNGELO JOSÉ GURGEL LUZMembro EfetivoFRANCISCO DANIEL NETO
Diretor Recursos
Médico Hospitalares (Técnico)
MAXIMIANO LEITE BARBOSA CHAVESMembro SuplenteCHRISTINE MARIA MUNIZ DA SILVA
Diretor TesoureiroJOSÉ TOMAZ DE LIMAMembro SuplenteTIAGO MORAES GOMES
Membro SuplenteFRANCISCO RILDO PONTES CRUZ
MANDATO 01.04.2009 A 31.03.2011MANDATO - EXERCÍCIO DE 2009
(01.04.2009/31.03.2010)
PresidenteFERNANDO ANTÔNIO MENDES
FAÇANHA FILHO
Membro EfetivoMAXIM IANO LEITE BARBOSA CHAVES
Vice-PresidenteJOSÉ NAMI JEREISSATI TAJRAMembro EfetivoJOSÉ TOMAZ DE LIMA
Dir. AdministrativoTIAGO MORAES GOMESMembro EfetivoANTÔNIO EUSÉBITO TEIXEIRA ROCHA
Diretor Recursos
Médico Hospitalares (Técnico)
EDMO LEITE FERNANDES DE ASSISMembro SuplenteCHRISTINE MARIA MUNIZ DA SILVA
Diretor TesoureiroRONALDO SILVA OLIVEIRAMembro SuplenteMARIA LUZETE COSTA CAVALCANTE
Membro SuplenteMARIA DE NAZARÉ CUNHA LIMA
MANDATO 01.04.2009 A 31.03.2011MANDATO - EXERCÍCIO DE 2010
(01.04.2010/31.03.2011)
PresidenteFERNANDO ANTÔNIO MENDES
FAÇANHA FILHO
Membro EfetivoHILDEMÁRIO DOMINGOS DE QUEIROZ
Vice-PresidenteJOSÉ NAMI JEREISSATI TAJRAMembro EfetivoROBERTO MENDES RODRIGUES
Dir. AdministrativoTIAGO MORAES GOMESMembro EfetivoJOSÉ MOACIR FURTADO BEZERRA FILHO
Diretor Recursos
Médico Hospitalares (Técnico)
EDMO LEITE FERNANDES DE ASSISMembro SuplenteSÂNGELO ANDRÉ RIBEIRO ABREU
Diretor TesoureiroRONALDO SILVA OLIVEIRAMembro SuplenteFELIPE OLIVEIRA MAGALHÃES
Membro SuplenteJOSÉ ATUALPA PINHEIRO JÚNIOR
MANDATO 01.04.2011 A 31.03.2013MANDATO - EXERCÍCIO DE 2011
(01.04.2011/31.03.2012)
PresidenteJOSÉ NAMI JEREISSATI TAJRAMembro EfetivoRONALDO SILVA OLIVEIRA
Vice-PresidenteCLÁUDIO BODTA MARTINS DE SOUSAMembro EfetivoROBERTO MENDES RODRIGUES
Dir. AdministrativoSANGELO ANDRÉ RIBEIRO ABREUMembro EfetivoMIGUEL RICARDO BARBOSA MORAIS
Diretor Recursos
Médico Hospitalares (Técnico)
EDMO LEITE FERNANDES DE ASSISMembro SuplenteCHRISTINE MARIA MUNIZ DA SILVA
Diretor TesoureiroHILDEMAR DOMINGOS DE QUEIROZMembro SuplenteTIAGO DE MORAIS GOMES
Membro SuplenteFELIPE OLIVEIRA MAGALHÃES
MANDATO 01.04.2011 A 31.03.2013MANDATO - EXERCÍCIO DE 2012
(01.04.20012/31.03.2013)
PresidenteJOSÉ NAMI JEREISSATI TAJRAMembro EfetivoMAXIMIANO LEITE BARBOSA CHAVES
Vice-PresidenteCLÁUDIO COSTA MARTINS DE SOUSAMembro EfetivoCHRISTINE MARIA MUNIZ DA SILVA
Dir. AdministrativoSANGELO ANDRÉ RIBEIRO ABREUMembro EfetivoANTÔNIO EUSÉBIO TEIXEIRA ROCHA
Diretor Recursos
Médico Hospitalares (Técnico)
EDMO LEITE FERNANDES DE ASSISMembro SuplenteTIAGO DE MORAIS GOMES
Diretor TesoureiroHILDEMAR DOMINGOS DE QUEIROZMembro SuplenteRONALDO SILVA OLIVEIRA
Membro SuplenteROBERTO MENDES RODRIGUES
MANDATO 01.04.2013 A 31.03.2015MANDATO - EXERCÍCIO DE 2013 (01.04.2013/31.03.2014)
PresidenteJOSÉ NAMI JEREISSATI TAJRAMembro EfetivoMAXIMIANO LEITE BARBOSA CHAVES
Vice-PresidenteTIAGO DE MORAIS GOMESMembro EfetivoJOSÉ PEDRO MENEZES DA SILVA
Dir. AdministrativoCHRISTINE MARIA MUNIZ DA SILVAMembro EfetivoRONALDO SILVA OLIVEIRA
Diretor Recursos
Médico Hospitalares (Técnico)
EDMO LEITE FERNANDES DE ASSISMembro SuplenteCARLOS EMANUEL VASCONCELOS
Diretor TesoureiroHILDEMAR DOMINGOS DE QUEIROZMembro SuplenteANTÔNIO EUSÉBIO TEIXEIR ROCHA
Membro SuplenteROBERTO MENDES RODRIGUES
MANDATO 01.04.2013 A 31.03.2015MANDATO - EXERCÍCIO DE 2014
(01.04.2014/31,03,2015)
PresidenteJOSÉ NAMI JEREISSATI TAJRAMembro EfetivoMAXIMIANO LEITE BARBOSA CHAVES
Vice-PresidenteTIAGO DE MORAIS GOMESMembro EfetivoANTÔNIO EUSÉBIO TEIXEIR ROCHA
Dir. AdministrativoCHRISTINE MARIA MUNIZ DA SILVAMembro EfetivoCLÁUDIO COSTA MARTINS DE SOUSA
Diretor Recursos
Médico Hospitalares (Técnico)
EDMO LEITE FERNANDES DE ASSISMembro SuplenteRAIMUNDO MARCELO DA SILVA GIRÃO
Diretor TesoureiroHILDEMAR DOMINGOS DE QUEIROZMembro SuplenteSAMUEL MAGALHÃES DA SILVA
Membro SuplenteGUSTAVO AUGUSTO LIMA GONÇALVES
MANDATO 01.04.2015A 31.03.2017MANDATO - EXERCÍCIO DE 2015
(01.04.2015/31,03,2016)
PresidenteTIAGO DE MORAIS GOMESMembro EfetivoJOSÉ NAMI JEREISSATI TAJRA
Vice-PresidenteJACINTA MARIA DA SILVA PRADOMembro EfetivoTHIAGO AGUIAR CAVALCANTE DE OLIVEIRA
Dir. AdministrativoMAXIMIANO LEITE BARBOSA CHAVESMembro EfetivoFLÁVIO HENRIQUE MACEDO PINTO
Diretor Recursos
Médico Hospitalares (Técnico)
ANDRÉ ALMEIDA SILVEIRAMembro SuplenteVANDICK DE QUEIROZ GERMANO
Diretor TesoureiroSAMUEL MAGALHÃES DA SILVAMembro SuplenteSÂNGELO ANDRÉ RIBEIRO ABREU
Membro SuplenteJOSÉ TOMAZ DE LIMA